Возможно ли передать долг перед банком на человека, которому я отдал деньги взятые в кредит в сбербанке?

• г. Челябинск

Взял деньги в кредит в сбербанке в сентябре 2013, отдал человеку под больший процент с договором, сумма кредита 1 140 000 рублей, успел сделать три платежа, после у этого человека начались непонятные проблемы с выплатой. Вопрос: Возможно ли каким то образом показав и озвучив в суде причину, по которой я не выплачиваю кредит, сослаться на этого человека, т.е. долг перед банком оставить за ним.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, нельзя. Но вы можете обратиться в суд для взыскания денег, которые дали в долг лично.

Мне нужно обратиться в суд, либо написать заявление в милицию?

В суд по месту жительства ответчика обратиться с иском о взыскании. Полиция вам здесь не поможет.