Как расторгнуть договор с фирмой по продаже фильтров и вернуть деньги, обманутому пенсионеру?

• г. Москва

Днем в квартиру под видом бесплатной проверки воды пришли представители фирмы по продаже фильтров. Дома был отец-пенсионер. Ему сказали, что вода в водопроводе некачественная и настояли на покупке фильтра стоимостью 50000 руб. отец человек пожилой и проверить информацию о стоимости фильтров возможности не имел, подписал договор и выплатил им 50000 руб. каким образом я могу расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете расторгать чужие договоры, пока не являетесь официальным представителем этого человека (например, опекуном)

Здравствуйте. варианты 1. Обман покупателя. 2. Не качественность фильтра.3 . Не полное предоставление информации о фильтре. ст. 10. ст.18. ЗоЗПП

Здравствуйте. Пишите мотивированную претензию.