Отец ребенка не платит алименты - влияет ли подарок на его обязательства или остается просто подарком?

• г. Нальчик

Если отец ребенка злостный неплатильщик алиментов, идет ли подарок в 3000 руб. ребенку на праздник в счет алиментов? Или же подарок остается подарком?

Ответы на вопрос (1):

Алименты- это регулярные денежные выплаты, имеющие целевое назначение- обеспечение насущных каждодневных потребностей ребенка. Подарки в счет уплаты алиментов не засчитываются..