Может ли жена взять кредит на свои прихоти без согласия мужа, имея ребенка и ипотеку на 20 лет?

• г. Энгельс

У нас ребёнок 4 года, ипотека на 1400000 на 20 лет, автокредит 350000 на 5 лет, имеет ли право жена взять кредит без согласия мужа на 55000 на свои прихоти.

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству, предполагается, что супруги, будучи в браки действуют по согласию друг с другом. если вы будете делить совместно нажитое имущество, а также долги, то вам нужно будет доказать, что полученный ею кредит был израсходован ею самостоятельно и не на нужды семьи. Если вы это докажите, то долг перед банком она будет выплачивать самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

.т.е. опратестовать кредит, в банке, я не имею права? если он не истрачен.

Спросить
Пожаловаться

В каком смысле? Опротестовать?

Спросить
Пожаловаться

Имею в банке ВТБ 24 3 кредита:1. автокредит, 2. карта 3. потреб. Кредит. Из-за потери работы, а затем испытательного срока не могла оплачивать карту и потреб. Кредит. Вносила деньги на автокредит. Сейчас банк подает в суд по автокредиту. Аргументирует тем, что часть денежных средств шли на погашение задолженности по потреб. Кредиту. Имеет ли право банк без моего согласия перекрывать другие кредиты?

Имеем купленную по ипотеке квартиру-общедолевая собственность (муж, жена, несоверш. Ребенок). Согласно кредит. Договору - заемщик - муж, созаемщики-жена. Квартира в залоге у банка. Выплачивать кредит ещё 12 лет. Планируем развестись.

Вопрос: 1. Имеет ли право муж после развода по обоюдному согласию переоформить (дарение и т.п.) свою 1/3 долю в пользу созаемщика и передать ей свои права и обязанности по уплате кредита? Или сначала нужно заключить с банком соглашение о признании жены единственной стороной по договору. Обязательно ли для этого решение суда?

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

Может ли муж взять ипотечный кредит без согласия жены? Если да, то будет ли жена в случае нетрудоспособности мужа выплачивать ипотеку или это будет делать поручитель?

Квартира взята в кредит (ипотека); кредит погашает муж; еЩё не вся сумма выплачена. Вопрос: имеет ли право жена продать свою долю в этой квартире (оформлена на мужа).

Вопрос по ст 250 ГК РФ (преимущественное право покупки). Допустим, имеем приватизированную 2-х комнатную квартиру на мужа и жену (1/2 доли на каждого) Муж захотел продать свою долю постороннему лицу. Согласно данной ст. жена имеет преимущественное право покупки на долю мужа. Вопрос следующий 1. Обязан ли муж спросить согласие жены на то, что он хочет продать свою долю 2.Если жена не приобретает долю мужа, то имеет ли право муж продать свою долю постороннему лицу без согласие на то жены. Спасибо.

Имеет право моя жена продать машину без маего согласия. Машина была взята в браке в автокредит, автокредит оформили на неё, автокредит выплачен на половину. Заявление в суд на развод подали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся взять ипотеку. Муж-заемщик, жена в декрете-созаёмщик. Для увеличения суммы кредита берём второго созаёмщика-мама мужа. Имеет ли право на долю в квартире мама мужа, если кредит будут оплачивать супруги. Квартира напополам-муж и жена.

Муж влез в кредиты (автокредит, потребительский и карта) сейчас хочет отдать в залог собственность-часть дома для получения еще одного кредита, якобы с целью закрыть старые. На этой жилплощади прописаны-он (собственник) жена-инвалид 3 группы и сын жены от первого брака. Имеют ли право банки совершать такую сделку? (потребительский кредит был взять без уведомления жены).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение