Может ли жена взять кредит на свои прихоти без согласия мужа, имея ребенка и ипотеку на 20 лет?

• г. Энгельс

У нас ребёнок 4 года, ипотека на 1400000 на 20 лет, автокредит 350000 на 5 лет, имеет ли право жена взять кредит без согласия мужа на 55000 на свои прихоти.

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству, предполагается, что супруги, будучи в браки действуют по согласию друг с другом. если вы будете делить совместно нажитое имущество, а также долги, то вам нужно будет доказать, что полученный ею кредит был израсходован ею самостоятельно и не на нужды семьи. Если вы это докажите, то долг перед банком она будет выплачивать самостоятельно.

.т.е. опратестовать кредит, в банке, я не имею права? если он не истрачен.

В каком смысле? Опротестовать?