Долг по потребительскому кредиту - Законность требований компании АктивБизнесКоллекшн и дальнейшие действия

• г. Мурманск

Мой брат брал потребительский кредит в сбербанке, со временем не смог платить и образовался долг. Полгода назад заморозили карту и стали списывать все поступающие деньги в счет долга. Я совершенно не против. Но вчера пришло письмо о том, что компания АктивБизнесКоллекшн также требует выплаты долга по этому кредиту или будет возбуждено уголовное дело. Имееют ли коллекторы на это право? Должен ли он что-то платить? Куда обратиться, чтобы узнать кому и что должен выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторов шлите в суд и больше с ними не общайтесь. Будут мешать жить - пишите жалобу в полицию или прокуратуру