Как вернуть долг без расписки - мнение юриста

• г. Тюмень

Мой вопрос заключается в следующем. Я дала в долг знакомому (назовем его Л.) 180 тыс. руб. Расписку при этом не взяла, но был свидетель, который может подтвердить этот факт. Л. отдал мне 3000 руб., после этого сказала, что он ничего не брал и отдавать не будет. Я позвонила его отцу, отец заверил меня, что отдаст за сына весь долг. По началу отец перечислял на карточку по 5 тыс. руб. В результате было перечислено только 20 тыс. руб. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс вернуть эти деньги в судебном порядке?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Небольшой, но есть. Нжно доказывать что данные переводы были в счёт погашения долга

В судебном порядке ничего не взыщите, поскольку отсутствуют письменные доказательства долгового обязательства.