Украдена наша посылка весом около 100 кг после долгой доставки через транспортную компанию из Владивостока в Москву - что делать и как получить компенсацию?

• г. Архангельск

У нас произошла такая ситуация, еще месяц назад должны были получить груз с Владивостока, груз был отправлен через транспортную компанию, вышел срок доставки, стали спрашивать у менеджеров, где наш груз (причем вес груза примерно 100 кг!)сначала говорила, что в пути, а сейчас выяснилось, что наш груз пришел в Москву и его там украли! Как нам быть в данной ситуации? И что должна предпринять ТК по отношению к нам, как будет возмещаться ущерб?

Ответы на вопрос (1):

как будет возмещаться ущерб?

- направляйте претензию в ТК- риск повреждения и утраты груза лежит на них во время его перевозки Если не ответят, возмещайте стоимость по суду.