Влияние административного правонарушения на трудоустройство, выезд за границу и получение виз

• г. Москва

Совершила административное правонарушение (проезд по чужой социальной карте), как долго будет храниться информация об этом и может ли это помешать трудоустройству (в т.ч. в государственный вуз), выезду за границу и получению виз? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, не может - это административное правонарушение

Информация будет храниться в базе данных постоянно. Но лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Выезду за границу и получению виз это наказание помешать не может.