Невозможность регистрации полученного авто и незаконная перепродажа моего прежнего автомобиля - что делать?

• г. Кемерово

Можно ли подать заявление, если произошел обмен автомобилями, но доставшийся мне авто я не могу зарегистрировать из за проблемы с документами? И мой бывшый автомобиль прежний хозяин не регистрировал а перепродает.

Ответы на вопрос (2):

Здесь нет уголовного преступления, сами же можете понести ответственность за заведомо ложный донос - если обратитесь с заявлением об угоне.

Такой спор нужно будет решать в суде

а как правильно все сделать?