Какой срок подачи жалобы в Международный суд при отклонении апелляционной и верховным судом отмены решения о восстановлении после увольнения?

• г. Москва

Вопрос: если уволили и первая инстанция оправдала и восстановила в должности, а апелляционная инстанция и верховный суд отклонили, отмене решения. В какой срок нужно и можно подать жалобу Международный суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий Леонидович!

Статья 35 Конвенции предусматривает, что жалоба в Европейский Суд по правам человека должна быть подана в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу.

Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Насколько мне помнится, ранее там трудовые споры вообще не рассматривались

В ЕСПЧ можно подать жалобу в течение 6 месяцев со дня принятия окончательного решения ВС РФ

У Вас есть 6 месяцев