Одноклассник убрал стул, ребенок упал и ударился головой - правомерны ли действия инспектора, который поставил его на учет?

• г. Тольятти

У моего ребенка одноклассник убрал стул, ребенок упал, ударился головой встал и ударил одноклассника. Решением КДН с учетом положительных характеристик из школы моему ребенку был сделан выговор, на учет его не поставили. Однако инспектор поставила его на учет. Правомерны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерны - имеете право обжаловать постановку на учет в судебном порядке