История студента-сироты - учеба на очной форме обучения после потери отца и с фамилией матери в свидетельстве о рождении

• г. Москва

Мне 18, учусь на очной форме обучения. Отец умер когда мне было лет 5-6. С матерью не был расписан. В моё свидетельство о рождении вписан, но под фамилией матери, хотя сам всю жизнь был под своей фамилией. Мать имеет статус матери одиночки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в таком случае вы не сможете получать пенсию по потере кормильца.