Права жены после заключения договора участия в долевом строительстве и брака

• г. Санкт-Петербург

Заклучил договор участия в долевом строительстве в сентябре 2011, а поженились в ноябре 2011. свидетельство о гос регистрации получено в августе 2012. На что может претендовать жена?

Ответы на вопрос (5):

На половину. Платили в браке же (ст. 38-39 СК РФ)

Претендовать жена может на все имущество приобретение в период брака. ведь регистрация прав или право собственности получено после заключения брака.

Если есть подтверждение внесения сумм ДО регистрации брака, то это только Ваше имущество, разделить его при разделе имущества невозможно.

Если вносили оплату, в т.ч. частичную, после РЕГИСТРАЦИИ брака, но, к примеру, деньги использовали от продажи наследуемого(подареного) имущества или вносили за квартиру подаренные Вам деньги, то это также только Ваше имущество.

Деньги я вносил при заключении договора, то есть до вступления в брак!

Дом еще не был сдан! Дом сдали через год после оплаты ! И получил свидетельство о регистрации после сдачи дома, но уже в браке!

У вас есть квитанции на ваши взносы, в суде сможете подтвердить, что выкупали квартиру за свои средства, соответственно, жена получит половину от тех средств, что были вложены в квартиру после заключения брака.