Дискриминация на религиозной почве - права ребенка пострадали в православной школе?

• г. Ростов-на-Дону

Мою дочь выгоняют и не допускают до уроков по тому что моя дочь ходит в протистанскую церковь. У чится моя дочь в православной общеобразовательной школе. Имеют ли права изключить из школы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права, это нарушение Конституции. обратитесь с жалобой в прокуратуру.

А откуда сотрудники школы знают о том, что дочь посещает протестантскую церковь? Может быть она ходит в школу в каких то вещах, противоречащих "дрес-коду школы"? Но в любом случае, за это, исключить из школы не имеют право.