Получил извещение о письме из суда по поводу неоплаты долга и госпошлины - как оплатить и чего ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Получил извещение о письме из суда. В письме - копия искового заявления жкс по поводу неоплаты долга и повестка. К сожалению, письмо получил 7 сентября, а повестка была на 5 сентября. В исковом заявлении написано, что я должен оплатить 20000 долга и 800 р гос. пошлины.

20000 р оплатил по квитанции за август. А гос пошлину не знаю, куда платить. По телефону в жск говорят, что не консультирую, отсылают в бухгалтерию. В бухгалтерии вообще ничего не говорят.

Хочу узнать, где я могу получить документы (платежку на госпошлину, решение суда), а так же мне что то грозит из за этого долга? Достаточно ли мне просто оплатить квитанцию с долгом (уже оплатил) и гос пошлину, никаких дкоументов брать не нужно?

Ответы на вопрос (3):

Так, очевидно, было только предварительное заседание по рассмотрению иска к Вам.

Сходите в суд, с паспортом, попросите дать возможность ознакомиться с материалами дела. Узнайте дату следующего судебного заседания. А оплатить ГП придётся ТОЖЕ на счёт вашей УО.

Здравствуйте. Если только повестка в суд была, то не факт что еще решение есть, Вы обратитесь в суд и спросите, было ли решение по Вашему делу. Гос.пошлину можнол будет оплатить через приставов, когда к ним исполнительный лист придёт

вам необходимо получить решение суда и взять в суде реквизиты для оплаты госпошлины