Можно ли оспорить результаты экспертизы на суде. И как это сделать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Если вы спрашиваете об акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то он не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства (п.7 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 18). Оспаривать нужно постановление мирового судьи о назначении административного наказания.

С уважением,