Необходима ли выписка о непрописке ребенка для его прописки в Саратове при наличии временной регистрации мужа в Самарской области? Влияют ли привилегии родителей-инвалидов на сроки и штрафы?

• г. Саратов

Мой муж имеет регистрацию а Самарской области, но временная регистрация в Саратове по месту нашего совместного проживания. Нужно ли мне для того чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка вместе со мной выписку с места основной регистрации мужа в Самарской области о том что ребенок не прописан там. Мы проживаем в гражданском браке.

Насколько я знаю, если ребенка не прописать в течение 3 месяцев, нужно платить штраф 2500 руб, есть ли какие-то привилегии у родителей инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, КоАП РФ не предусматривает льготы по оплате штрафа.