Необходима ли выписка о непрописке ребенка для его прописки в Саратове при наличии временной регистрации мужа в Самарской области? Влияют ли привилегии родителей-инвалидов на сроки и штрафы?

• г. Саратов

Мой муж имеет регистрацию а Самарской области, но временная регистрация в Саратове по месту нашего совместного проживания. Нужно ли мне для того чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка вместе со мной выписку с места основной регистрации мужа в Самарской области о том что ребенок не прописан там. Мы проживаем в гражданском браке.

Насколько я знаю, если ребенка не прописать в течение 3 месяцев, нужно платить штраф 2500 руб, есть ли какие-то привилегии у родителей инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, КоАП РФ не предусматривает льготы по оплате штрафа.

Спросить
Пожаловаться

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Ребенку 2,5 года, в течении этого времени у него есть временная регистрация в г.Полевском свердловской области. Сейчас появилась необходимость в постоянной регистрации. Слышала, что ребенок автоматически имеет постоянную регистрацию по месту жительства матери (у меня регистр в г.Тавде Свердловской обл.)-правда ли это? Если нет, то значит нужно собирать документы для того чтобы сделать ребенку постоянную регистрацию?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Можно ли прописать по месту регистрации отца ребенка без его согласия? Сам же отец по месту регистрации не продивает - живет в другой области.

В браке не состояли. Если собственник дома свекровь (при рождении мне и сыну делали временную там регистрацию на 1 год). Сейчас сыну 3 года нигде не прописан. У мене временная регистрация в другом городе.

Вопрос о временной регистрации ребенка. Родители в разводе. Ребенок имеет постоянную регистрацию в рязанской области, прописан вместе с матерью. Необходима (для школы московской) временная регистрация М/МО. Отец имеет постоянную регистрацию в МО. В паспортном столе сказали, что у себя он временно ребенка прописать не может. Только, если вместе с матерью. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

У ребенка по месту проживания есть постоянная регистрация. Для школы нужна временная регистрация на соседней улице, можно ли несовершенному ребенку сделать временную регистрацию без регистрирования там родителей.

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение