Каковы права жены на проживание с общим ребенком в случае развода и отсутствия прописки в квартире?

• г. Москва

Я развожусь с женой.

У нас с ней общий ребенок, которому исполнилось 5 лет.

Мы проживаем в моей квартире, где прописаны я и ребенок.

Она там не прописана, но утверждает что имеет право проживать с ребенком.

Объясните пожалуйста до какого периода она имеет право проживать и есть ли у неё вообще это право?

Ответы на вопрос (5):

Нет, у нее нет права проживания, у вас есть право выселить ее в судебном порядке.

Она имеет право там проживать до тех пор, пока Вы ей разрешите. Никаких прав больше она не имеет, и ребенок тут не при чем.

А до того как я подам иск в суд на ее выселение она может проживать в моей квартире?

Евгений, только на основании решения суда, вступившего в законную силу, Вы можете обратиться в службу судебных приставов за его принудительным исполнением при отказе бывшей супруги выселится в добровольном порядке.

Меняйте замки и не пускайте ее.