Возможно ли получить декретные от полиции, если не являешься матерью?

• г. Одинцово

В конце октября мне нужно уходить в декрет! Я не работаю! Муж работает в полиции. Декретные хотим получить у мужа на работе, но ему сказали что ему выплатят только 13000 рублей! Так как это органы внутренних дел и он не является матерью! Может ли это быть так на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Да, они вам правильно сказали, пособие по беременности и родам выплачивается только женщинам.

Пособие по беременности и родам Вам не положено. Единовременное пособие по рождению ребенка можете получить у супруга на работе