Желание обучиться криминалистике и влияние прошлого - могу ли я стать судебным медицинским экспертом и отказаться от связи с умершим отцом?

• г. Уфа

Дело в том, что учусь на юриста, но к тому же хочу выучиться на криминалиста и работать по этой профессии. Отец имеет судимость, но давно умер. Я его даже не знала, когда родилась, мама с ним развелась. Я не смогу теперь работать суд. мед. экспертом? И можно ли отказаться от мертвого родителя?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете. Вы же ничего не совершали.

Никаких законных препятствий нет у Вас для подобной работы.

Анастасия Михайловна! Не надо отказываться от родителя. Даже от умершего... Быть экспертом Вы сможете, если выучитесь