Возвращение денег за золотой браслет с заусенцами - обязан ли продавец?

• г. Саратов

07.09.14 куплен золотой браслет. При носке чувствуются в трех местах заусенцы. Чек и бирка есть. Обязан продавец вернуть деньги при таком дефекте? Дефект, видимо, получается не скрытый, но я не почувствовала при покупке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если сами докажете что дефект есть

ювелирные изделия надлежащего качества не подлежат возврату

Можно вернуть только в том случае, если экспертиза установит, что товар некачественный.