Не можем зарегистрировать автомобиль в ГИБДД после наследования - кто виноват?

• г. Ульяновск

Интересует следующий вопрос: я и мой брат получили свидетельство о праве на наследство на автомобиль отца в равных долях. Мы определились, что авто останется у моего брата и он зарегистрирует его в ГИБДД. Однако в ГИБДД машину не зарегистрировали, отправляют нас снова к нотариусу, так как я не отказался от автомобиля в его пользу. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

да, правомочны - так как вы оба получили свидетельства и являетесь собственниками ТС

Можете составить соглашение о том, что вы дарите или продаете свою долю на авто брату и регистрировать его в ГИБДД