Как оформить автомобиль наследственным образом и что нужно знать о процедуре дарения

• г. Бор

Господа!

Возник такой вопрос:

Скончался мой отец - мы с родным братом в равных долях унаследовали автомобиль, принадлежащий покойному отцу. При жизни отца с автомобиля были сняты номера и сам автомобиль находится на ремонте (вынут двигатель для проведения кап. ремонта).

Получить номера может только владелец (так объяснили в ГИБДД).

Ни я ни мой родной брат не являемся владельцами, а только вступили в права наследства.

Что мне ЛУЧШЕ сделать (отказ, дарственная с моей стороны) для оформления ТС на моего брата?

Облагается ли процедура дарения пошлиной, (налогом)?

Ответы на вопрос (1):

Именно так. Налогом не облагается.