На установление отцовства и получение алиментов от биологического отца я не подавала.

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Будет ли мой ребенок по достижении 18 летия платить алименты своему генетическому отцу, если он подаст в суд. В настоящее время настоящий билогический отец никак не помогает ни материально, ни морально. Моему ребенку 3 года, в графе отец записан фиктивный отец, с которым я подала заявление на установление отцовство в загсе по обоюдному согласию сразу после рождения ребенка. На установление отцовства и получение алиментов от биологического отца я не подавала. Что мне делать? Получается же что сейчас биологический отец уклоняется от ответственности, официального отказа он не давал. Вдруг потом он захочет установить отцовство и захочет получать алименты от ребенка. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

В свидетельстве о рождении указан совершенно другой человек, который является его законным отцом и который его содержит. Биологический отец воодще документально не имеет ни какого отношения к Вашему ребенку и естественно на алименты расчитывать не может.

С уважением, Друзин Алексей