Сколько времени может продолжаться уклонение ответчика от уплаты алиментов на ребенка, если он отсутствовал на предыдущем суде и подал на апелляцию?

• г. Костанай

Как долго ответчик может уклоняться от уплаты алиментов на ребёнка? Если на 1 гор-м суде он сам отсутствовал, а был его представитель. Решением суда было назначено присуждение отцовства и уплата алиментов. Он подал на апилляцию. Ожидается обл-й суд.

Ответы на вопрос (2):

Пока решение не вступило в законную силу.

Если он сам опять будет отсутствовать и решение суда опять будет в мою пользу? Сколько потом может уклоняться?