Незаконное проживание семьи в моей приватизированной квартире - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Мне 62 года, живу в квартире жилой пл 31 кв.м, распашонка. Квартира приватизирована в 2006 г. на меня и младшего сына, который живет отдельно. Средний сын и невестка от приватизации отказались. В течение 10 лет я живу с семьей среднего сына, который откровенно стал ненавидеть меня, не разговаривает со мной и чинит мне препятствия в быту: бросает мои вещи, ломает двери, злится, когда я что-то меняю в квартире и старье снова заносит в дом, переворачивает все в комнате, когда я мешаю ему, занимая ванную.

В 2010 г. сын приобрел 3-х комнатную квартиру в ипотеку рядом с моим домом. 3 года они ее ремонтировали, хотя квартира была с хорошим ремонтом. 17 ноября 2013 моя невестка, видимо пожалев своего ребенка из-за стесненных условий жизни, перебралась в свою квартиру. (Кстати сын ее не хочет там прописывать, т.к. боится ситуации развода). Сын остался жить и издеваться надо мной. Понять, почему он не съезжает я не могу, т.к. он со мной вообще не разговаривает. Слышала от невестки, что причина в том, что там не скоростного интернета.

В 2012 году я отказалась платить за квартиру, т.к. фактически там не живу, и потому что по всей квартире их вещи, беспорядок. Я занимаю 7 кв. метров, где помещается минимум моих вещей, при этом нет условий для работы и отдыха.

По закону выписать их я не могу, продать квартиру не могу (кому она нужна если прописанные могут жить там всю жизнь). Может все-таки есть какой-нибудь закон, защищающий мои права? Что мне делать?

Я - клиент Европейской юр. службы. Там мне никто не смог помочь!

Ответы на вопрос (2):

---история ваша печальная. предложите сыну продать квартиру и деньги поделить. вы приобретёте себе комнату и будете жить спокойно, ли бо пригрозите что подарите свою долю. либо просто обменяете. пусть он подумает.

Я уже младшему сыну предложила продать : у нас совместная приватизация. Такую квартиру с обременением продать и обменять невозможно.