Возможен ли взыскание членских взносов без наличия садоводческой книжки и документов на землю? Как защитить свои права на предстоящем судебном заседании?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли взыскать через суд членские взносы если у меня нет садоводческой книжки и документов на землю? На меня подали в суд и скоро заседание. Как отстаивать свои права?

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас долг по взносам - могут взыскать долг. Если Вы не являетесь членом СНТ - могут взыскать неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ)

Могут ли взыскать через суд членские взносы если у меня нет садоводческой книжки и документов на землю?? На меня подали в суд и скоро заседание. Как отстаивать свои права??

---и что что у вас нет садоводческой членской книжки? берите в дело юриста и отстаивайте ваши права.

На каком основании вам предоставлен участок? из этого и исходить. Что-то взыщут естественно. Здесь нарушены права СНТ