Нигде не могу получить четкий ответ - нужно ли как-либо переделывать договор дарения, если в сделке участвует третье лицо?

• г. Москва

Мы с мамой оформляем дарение садового участка (от нее - мне). Составили договор дарения в свободной форме (без заверения у нотариуса). Уже три недели не можем в Регистрационной палате оформить сделку из-за формальносте с другими документами. Мама очень больна, больше возить ее я не могу, сделали доверенность на дарение на третье лицо у нотариуса. Нигде не могу получить четкий ответ - нужно ли как-либо переделывать договор дарения, если в сделке участвует третье лицо? Т.Е. Договор дарения сейчас - между мамой и мной. Нужно ли его делать теперь между третьим лицом и мной, или нет? Участие нотариуса в этом процессе исключается, безумные деньги для нас с мамой, т.к. мы обе являемся инвалидами. Заранее благодарна, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Да, договор переделывать однозначно нужно.

Для связи deniskas@pochtamt.ru