Мой муж инициирует иск в суд с просьбой увеличить время встреч с ребенком от первого брака - какие шансы на успех и необходимые документы

• г. Москва

Мой муж имеет от первого брака ребенка, 9 лет. При разводе с бывшей женой о времени из встреч с сыном они не договаривались. Только на словах. Сейчас он видит сына раз в две недели по воскресениям с 10 до 7. Жена всячески препятствует их общению. Не дает его номер. Вывозит ребенка в другую страну без ведома моего мужа. И настаивает чтобы ее новый муж усыновил ребенка. На что мой муж категорически никогда не пойдет. Сейчас он решил подать иск в суд. С прошением видеть ребенка раз в две недели на все выходные и 15 календарных дней отпуска в летнее время. Есть ли шанс что он выиграет? Какие документы надо приложить к иску? Чтобы охарактеризовать его как хорошего папу. Он все 5 лет исправно платит алименты, даже больше чем пложено законом. Есть все выписки о переводе денег. Работает в детском магазине, любит детей и самое главное своего сына. Не алкоголик, не наркоман. Просто хочет больше принимать участия в жизни сына. Законно. А не выспрашивать.

Ответы на вопрос (5):

По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

Имеется шанс на удовлетворение подобных требований, ребенок уже немаленький. Пусть предоставит характеристики, пригласит свидетелей. Это как минимуму. По каждому делу индивидуальный подход.

Составление искового заявления и разработка правовой позиции по делу - платная услуга, требующая детального обсуждения.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Здравствуйте. У вашего мужа хорошие шансы на удовлетворение его требований в соответствии с СК РФ. Что касается составления иска и сопровождения в судебном процессе, то для этого нужна очная консльтация

Мария, за составлением иска и разработкой правовой позиции лучше всего обратиться к юристу.

Объяснить "как подать иск", "как составить иск", это все равно что его составить. Это работа.