Возможно ли уменьшить сумму кредита путем уплаты комиссий через другие организации?

• г. Советск

Если банк в ходе потребительского кредитования предлагает уплачивать кредит через другие организации (за плату) возможно ли уменьшить сумму кредита на сумму комиссий?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться и потребовать проведения прямых расчетов либо уменьшения платежей на размер взимаемой комиссии

Банк только предлагает.

Вы вправе не пользоваться их предложением и осуществлять оплату напрямую.

Если же Вы сами пользуетесь для оплаты услугами сторонних организаций, то Вы и являетесь потребителем этой услуги. Вы и должны нести расходы на их оплату. Оснований для снижения платежей здесь не имеется.