Можно управлять машину с иностранными правами с видом на жительства? Если можно то пришлите статью.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. "Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" приложена к Приказу МВД РФ от 20.07.2000 N 782