Оформление протокола о вождении в нетрезвом состоянии при наличии остаточного выхлопа - как сохранить права и задержаться судому до 18 дней

• г. Благовещенск

Остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал 0.163 промилле. Они оформили протокол о вождении в нетрезвом состоянии. Понятые присутствовали. На мед. освидетельствование сотрудники ДПС ехать не предложили, я тоже не настоял. Проблема в том, что пьяным не был, был остаточный выхлоп. Возможно ли как-то сохранить права?

И еще-может ли суд быть назначен через 18 дней после даты выписанного протокола? То есть если остановили 15.09, а суд только 09.10?

Ответы на вопрос (1):

Вы лишитесь прав, все здесь чисто. А суд могут в течение года назначить.