Права на комиссии при нарушении правил - ситуация с гуляющей собакой без намордника и возможным заявлением

• г. Уссурийск

Какие мои прав на комиссии, гулял с собакой чау-чау без намордника за домом на стройке, недоброжелатель с балкона сделал мне замечание я его послал, он написал заявление.

Ответы на вопрос (2):

Смотря о какой статье КоАП в итоге идет речь. Если об оскорблении, то оно должно быть выражено в неприличной форме, обратите на это внимание. Также Вы можете вообще не признавать свою вину.

В заявлении на меня написанно что собака гуляла без намордника, но на собак породы чау- чау не шьют намордники, гуляли за домами возле гаражей и он с балкона предъявил - почему у вас собака без намордника, и меня вызывают на комиссию по этому поводу а не по оскорблениям, что и как мне говорить на комиссии? Заранее спасибо за ответ.