Недопустимое поведение - женщина без намордника и поводка у детского сада, нарушение после замечания и драка

• г. Дюртюли

На территории детского сада женщина была с собакой без намордника и поводка. Когда ей сделали замечание отреагировала матом и полезла в драку. Наказуемо ли это?

Ответы на вопрос (1):

если есть свидетели этому инциденту то конечно женщину можно наказать за оскорбление ст5.61 КОА ПР Ф .Пишите по этому факту заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выгуливать хаски на поводке, но без намордника? После случая, когда хаски сорвалась с поводка и прокусила лапу моей (моя была в наморднике), я возмутилась почему такая большая собака без намордника, на что меня послали и сказали, что достаточно поводка, а намордник-чтоб людей не кусали.

Женщина со стаффордом гуляла на поводке без намордника, мой мопс гулял без поводка и намордника, мопсу стаффорд разодрал п (окусал) шею,разнимали и пытались спасти мопса 4 человека, стаффорд сильно вцепился, могу ли я наказать как нибудь хозяинов стаффорда или это безнаказуемо т.к моя собака была без поводка и намордника?

Женщина по утрам выгуливает двух немецких овчарок без поводка и намордника в сквере где люди занимаются спортом (бегают, зарядка по утрам) на замечания не реагирует. Что предпринять что-бы женщина одела на собак намордники и поводки!

Мой ротвейлер порвал пуделя. Приэтом моя собака была на поводке, но без намордника. Пудель был без поводка. На просьбу забрать пуделя от моей собаки хозяйка не отреагировала.

Можно находиться на территории Детского сада с собакой без намордника, каким нормативным документом это определяется?

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выгуливаю немецкую овчарку без намордника, но на поводке. Иногда она лает на соседей (когда собака в наморднике - у нее тоже есть возможность лаять), соседи угрожают написать заявление в полицию. Хотела бы получить актуальную информацию о правилах выгула собак: обязателен ли намордник или достаточно короткого поводка?

Могу ли я гулять с собакой без намордника? Нашел в интернете закон и редакцию от 13 года Где написанно на поводке и (или) в наморднике. Соседи угрожают что к участковому пойдут. Собака крупная Кане корсо 9 мес. С поводка не спускаю.

Я гуляла со своей маленькой собакой на поводке, мою собаку очень сильно искусала другая большая собака (хозяева были рядом), которая была без поводка и без намордника. Мы понесли финансовые и моральные потери. Как нам возместить этот ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение