Раздел имущества при продаже квартиры во время развода и приобретении новой с использованием материнского капитала

• г. Омск

Продали квартиру мужа на тот момент мы были в разводе, но жили гр.браком. После этого приобрели квартиру с использованием материнского капитала (естественно тоже в разводе). Квартира оформлена на меня и двух наших несовершеннолетних детей. Как разделится наше имущество и какие доли имеет каждый из нас?

Ответы на вопрос (8):

Каждый из вас останется при своем. Делиться ничто не будет.

Делиться ничего не будет поскольку вы не в браке,если муж докажет ,что деньги вложены в покупку новой с продажи его квартиры,то скорее всего он может рассчитывать на денежную компенсацию,либо доля только ваша,а не детей будет поделена между вами

Но жить вместе невозможно.Он угрожает безопасности моей и детей.Ведёт аморальный образ жизни,при этом не работая и вынося из квартиры наши вещи.Портит моё личное имущество.Выкупить его долю у меня нет средств,т.к. я один кормилец в семье.Как быть?

Полиция вам в помощь и заявление о краже им Ваших вещей.

обратитесь в суд думаю имущество бкдет разделено с учетом того фактора что у вас есть дети. т.е. у вас с мкжем будут не равные длли

У него доля в квартире всё же есть или она оформлена только на вас и детей?

А чем они могут помочь?Они утверждают,что нечем не могут помочь.

Могут посадить его за кражу.