Вопрос о законности подачи гражданского иска спустя 3 года после осуждения по статье 146 ч. 2 и о возможности взыскания суммы ущерба в 2-х кратном размере

• г. Владимир

Вопрос у меня такой! Меня осудили по статье 146 ч 2. в феврале 2012 году! Теперь они подали гражданский иск спустя почти 3 года, вопрос это законно? Сумма ущерба составила 62000 тысячи они подали в 2-х кратном размере, вопрос это законно? После подачи иска они мне предложили мировое соглашение где сумму уменьшили в три раза от от 2-х кратного размера, вопрос по закону они имеют с меня взымать сумму от 2-х кратного размера?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности для данного требования не истек

Размер ущерба необоснованный, могут только проиндексировать с учетом инфляции, оспаривайте и подавайте возражения на иск