Что делать, если отсутствуют средства для погашения кредита и я не могу ответить на звонки банка?

• г. Черемхово

Набрал кредитов а платить не чем уже месяц не плачу, банки названивают а я трубку не беру, незнаю что делать, имущества у меня нет. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.