Как узнать о наследстве от отца, официально подтвердить его смерть и осуществить права наследования при отсутствии информации о нем

• г. Москва

Мама с отцом развелись, когда мне было 2 года. После этого я ничего об отце не знаю, алименты отправлялись из Московской области. Недавно я узнала, что отец 8 лет назад умер. Вроде бы у него отсталась недвижимость в г.Мытищи. Я гражданка Украины. Я хочу вступить в права наследования. Вопрос: каким образом мне узнать точно о наличии собственности у моего отца, как официально узнать о его смерти и какие должны быть мои действия по вступлению в наследство. Если квартиру унаследовал его брат? Какие документы могут быть подтверждением того, что яне знала о смерти отца (я проживаю в Украине) не знала о его местонахождении с 18 лет (прекращение уплаты алиментов), родственники мне на письма не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Надо найти нотариуса по месту жительства отца, который ведет наследственные дела. если наследство принято, можно предъявить иск о восстановлении срока принятия наследства. незнание о смерти наследодателя бесспорная причина для его восстановления.

Попробуйте связаться с адвокатом в г. Мытищи.