Ошибки в правах и штрафах - как разобраться в сложной ситуации с фамилией

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация, во-первых права на момент изъятия у меня были на девичью фамилию, лишили меня по ст 12,8,в постоновлении от первого суда я фигурирую под девичьей фамилией, хотя паспорт у меня на новую фамилию уже на тот момент был, не проходит и месяца, еще даже первый суд не сотоялся, меня ловят второй раз по той же статье, лишают уже девичья /новая моя фамилия, далее в общем лишили меня на 3,5 года, могу ли я обойти закон, забрать документы раньше срока, если поменяю фамилию на девичью, как в правах? Далее происходит ситуация: меня останавливают, будучи уже лишенной и применяют штраф 30 тысяч и так два раза, итог 60 тысяч штрафа, но штрафы выписанны на Новую фамилию, я думаю, что ошибка сотрудника гибдд, тк права то на девичью фамилию у меня, я считаю, что должны были выписывать на фамилию ту,которая в правах указанна, а они выписывали протоколы и потстановления все на новую уже, вот подскажите, как разобраться в моей ситуации? Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Александровна!

С таким "букетом" нарушений и без фамилии будут знать в лицо и в ГАИ и в суде.

Идентификация Вас как правонарушителя идет не только по Ф.И.О., но и по номеру в/у, свидетельству о регистрации т/с. В базе данных Вы уже фигурируете и с той фамилией, и с другой. Забрать в/у при лишении права управления досрочно или раньше - не предусмотрено законом. Как говорится, "от звонка до звонка", а при повторном совершении административного проступка, наказания только суммируются.

Аккуратней на дорогах, удачи,