Может ли собственник аварийного жилья зарегистрировать родственника в своей квартире?

• г. Липецк

Имеет ли право собственник, проживающий в аварийном жилье (квартире), зарегистрировать своего родственника?

Двоюродная сестра продает свое жильё, и позже собирается рассматривать варианты по покупке нового. Я ей предложил зарегистрироваться у меня в приватизированной квартире. Но, с декабря 2012 года дом, где я проживаю признан аварийным и подлежащим сносу.

Имею ли я право ее зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет полное право согласно ст.209 ГК РФ