Проданная машина принесла штрафы - законно ли это и как выйти из ситуации?

• г. Москва

Такая ситуация... Муж продал машину 29 июля этого года с договором купли-продажи, а 22 августа ему пришло постановление из гибдд, якобы 6 августа машина нарушила правила дорожного движения. С учёта машина снята только 25 августа тем человеком, который её приобрёл по договору купли-продажи. Законно ли то,что штрафы пришли нам? как теперь выйти из этой ситуации? Ведь с 29 июля мы уже не ездили на этой машине не являлись её владельцами.

Ответы на вопрос (1):

Оплатите штраф, и подавайте иск к новому собственнику о взыскании суммы штрафа