Возврат неиспользованного КАСКО - возможности и советы

• г. Уфа

Взял кредит на 5 лет, оплатил кредит за 3,5 года. С вопросом о возврате неиспользованного КАСКО обратился в страховую компанию. На что мне сказали что по договору это невозможно. НО, вернуть деньги за неиспользованное КАСКО можно путем продажи машины, принести им договор купли-продажи.

Могу ли продать машину своим родственникам (без передачи денег) , по генеральной доверенности? Или как сделать лучше?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете продать и расторгнуть договор страхования- нет машины- нет и объекта страхования. Следовательно есть основание для расторжения договора.