Юридическая ответственность при продаже автомобиля по нотариальной доверенности без уплаты кредита и отсутствия оформленного КАСКО

• г. Тула

Купили машину по нотариальной доверенности у знакомого. Договор купли-продажи подписан январем 2015 года (он попросил якобы по налогам не проходит). машина в залоге. Кредит более 30 дней не платит. Каско не оформил для банка. За машину деньги отданы. Получить назад не получается. Если продать машину по нотариальной доверенности в организацию или продать на запчасти будет ли какая-то уголовная ответственность? Какая? В момент оформления доверенности и передачи денег никто не сказал, что авто залоговое.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать авто лично, без доверенности.