Имеет ли право УК начислять плату за отопление за август 2014 г.?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте . Если у Вас плата за отопление раскидана на весь год, то может.

Если есть ОДПУ и отопление в августе??? осуществлялось, то вправе.

Если ОДПУ нет, то плата за отопление должна начисляться либо равными частями, КАЖДЫЙ месяц, либо ТОЛЬКО в отопительный период, равный 8 месяцам.

То есть, в данном случае, плата за отопление за четыре месяца в году взиматься не должна.