Невозможно отказаться от страховки по кредиту в Совкомбанке для пенсионеров

• г. Кемерово

Можно ли отказаться от страховки по кредиту в Совкомбанке? Брала кредит мама-пенсионерка. Ей сказали, что это обязательное условие. Прошло три месяца и мы обратились в банк об отмене страховки, но нам отказали.

Ответы на вопрос (2):

да может рассторгнуть договор страхования так как навязывать его вам не имели право

Здравствуйте! Можно отказаться. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, попросите признать незаконными пункты кредитного договора, касающиеся страховки, (так как получением страховки было обусловлено получение кредита) и вынести предписание об устранении нарушений