Проблемы с возвратом телефона после ремонта - Заведение нарушает условия соглашения

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! ПРошло 45 дней после сдачи телефона в ремонт. Пришла на 46 день, директор сказал выбрать телефон на обмен, т.к. деньги они почему то не возвращают и придти на след день. Я пришла и мне показали документ из СЦ что якобы мой телефон отремонтирован и едет в салон. Я спрашивую, прошло 45 дней, вы сейчас уже должны выдать мне телефон на руки, на что получаю ответ что в 45 дней транспортировка телефона не входит. Но я у них же на официальной странице в соц сетях читаю что ВХОДИТ. Как быть? Что делать? Как составить претензию?

Ответы на вопрос (2):

При получении от Вас документов на ремонт я могу составить претензию.

Алла!

Просрочка гарантийного ремонта на срок более 45 дней дает Вам право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Пишите продавцу претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной суммы, приложив копию акта и копию кассового чека о приобретении телефона. Укажите в претензии дату, когда купили телефон, марку, модель, когда он сломался и сколько находился в ремонте, а в конце претензии требование.

Транспортировка в срок ремонта входит. Это проблема продавца.

Удачи,