Отказ страховой компании в перекраске двери - рассмотрение возможности обращения в суд и основные шаги для этого

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Мой автомобиль был застрахован в компании СОГАЗ и при наступлении страх. Случая компания меня отправила к диллеру субару на окраску двери, На.двери была просто царапина (во дворе ктото похулиганил.) После покраски а/м. Было обнаружено не попадании в цвет к соседним элементам мастер со мной согласился и поставели на перекраску, но и после этого в цвет они опять не попали. Я забрала машину не подписав акт. написав претензию и страховой компании с просьбой меня отправить на перекраску в другое место. И к директору сто на тот момент РРТ а теперь Центр. Но страховая компания отказала мне в перекраске, написала, что не будет нести дополнительных расходов, а СТО оплатила выставленный им счет за некачественную покраску. Еще раз напоминаю, что я не подписывала никакие акты. А начальник управления урегулирования убытков страховой компании О.А БУРМИСТРОВ после написания ему очередной претензии и предложении уладить все мирным путем и осматреть им мой автомобиль на наличие некачественной покраски даже не отвечает и не подходит к телефону. Могули я подать на страх. Помпанию в суд и востребовать с них выплату покраске двери и судебных издержек, и что мне надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья. да вы можете подать иск в суд в соответствии с законом о страховании и защите прав потребителей. Вам необходимо представить документы о покраске авто и оценку экспертизы о расхождении в цвете. В случае положительного решения вы вправе требовать взыскания судебных издержек. Удачи.

Добрый день.

Самым правильным будет написать претензию, после чего обратиться в суд.

При этом обращаю ваше внимание, что если вы будете правильно вести дело, то помимо основного ущерба, можете отсудить штраф в размере 50%, неустойку, % за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.

Если есть дополнительные вопросы, можете связаться с нами по нашему телефону.

Обращаю внимание, что в случае обращения к квалифицированной помощи, при положительном решении суд Вам возмещает услуги представителей на основании ст. 98 ГПК РФ.