Нужно ли уведомлять о двойном гражданстве жителей СНГ, переехавших на ПМЖ в Россию и получивших российское гражданство

• г. Железнодорожный

Скажите пожалуйста надо ли подавать

уведомление о двойном гражданстве жителям СНГ

(Узбекистан) , если мы переехали в Россию на ПМЖ в 2002 году

российское гражданство получили в 2005 г. Узбекистан с того момента

не посещали. Паспорта сдать не смогли из-за сложностей

с процедурой отказа от узбекского гражданства. Спасибо.

АДРЕС электронной почты svetlr@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Да, вам нужно обязательно уведомить о наличии двойного гражданства органы УФМС РФ