Суд отменил заключение осужденного на исправительные работы - возможность подачи апелляции и замена штрафом

• г. Екатеринбург

Суд вынес решение об отмене заключения осужденного (отсидевшего 6 лет из 8) из под заключения на исправительные работы сроком на 2 года с удержанием взысканий с него 10% от заработной платы. Прошел почти год. Можно ли сейчас подать апеляцию и нанять адвоката, чтобы заменили исправительные работы только штрафом и снять статью.

Ответы на вопрос (2):

Какие основания для изменения постановления? Из Вашего вопроса их не видно. Осужденный и сам наверняка ходатайствовал о замене лишения свободы на исправительные работы.

Советую вам на очную консультацию к адвокату обратиться, так толку будет больше.