Как перевести дело о задолженности по алиментам в суд рядом с моим местом жительства?

• г. Батайск

Sos... Подскажите приставы направили дело в суд по задолженности по алиментам, муж проживает в другом районе за 100 км, было первое слушание дело судья отложила за неявки адвоката. Второе заседание назначили на 29 число. Подскажите можно ли сделать так чтобы дело передали в суд где я проживаю, так как отказ я не хочу писать чтобы дело рассматривали без моего отсутствия и ездить мне тяжело дома двое детей маленьких. А еще судья сказала приедешь с детьми дело перенесу, приезжай без детей.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не передадут. Дело будет рассматриваться по месту нахождения должника.

Нанимайте представителя, он/она будет ездить.